Bisolgrip Granulado para Solución Oral 10 Sobres


Marca

boehringer

Ref.

991893

8,90 €

Producto sin stock.
Déjenos su email y le avisaremos cuando esté disponible nuevamente.
Bisolgrip Granulado para Solución Oral 10 Sobres

Bisolgrip granulado es una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina. El paracetamol es un analgésico que reduce el dolor y la fiebre. La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal. La fenilefrina es un simpaticomimético que reduce la congestión nasal.

Bisolgrip granulado contiene 500mg de paracetamol, 10mg de fenilefrina hidrocloruro y 2mg de clorfenamina maleato. Contiene sacarosa. Para mayor información consultar el prospecto adjunto.

Bisolgrip granulado está indicado para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal, en adultos y adolescentes a partir de 12 años.

Tu farmacia de confianza

Envío gratis 24/48h.

Envío gratis 24/48h.

Para pedidos superiores a 69€

Pedidos y consultas

96 07 059 33

Pedidos y consultas

Somos Farmacéuticas

Somos Farmacéuticas

Venta online oficial de medicamentos

Confianza online y pago seguro

Garantía

Confianza online y pago seguro